Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший спортивный директор «Барселоны» рассказал об интересе клуба к российскому игроку

Абидаль признался, «Барселона» интересовалась российским хавбеком Алексеем Миранчуком

Бывший спортивный директор «Барселоны» Эрик Абидаль рассказал, что испанский клуб следил за российским полузащитником Алексеем Миранчуком.

Футболист в сентябре 2020 года перебрался в клуб Серии А «Аталанта» из московского «Локомотива». Его контракт с итальянской командой истекает летом 2024 года. Россиянину не удалось закрепиться в основном составе, и летом прошлого года он на правах аренды перешел в «Торино».

«Когда я был главным скаутом «Барселоны», то мы интересовались единственным россиянином — Алексеем Миранчуком. В 2019 году мы приезжали в Москву и просматривали игрока в «Локомотиве», общались с медицинским департаментом.

Миранчук умный и технически одаренный футболист. Мы хотели видеть его в «Барселоне», но вскоре мы увидели, какие звезды растут у нас в академии. Сейчас я рад, что в «Барселоне» есть такие игроки, как Педри и Гави.

Такие решения всегда даются тяжело. Да, мы не подписали Миранчука в «Барселону», однако я желаю ему всего самого наилучшего», — приводит слова Абидаля Sport24.

Всего в текущем сезоне на счету Миранчука четыре гола и две результативных передачи в 16 матчах Серии А.

Ранее сообщалось, что «Торино» в гостях уступил «Милану» в матче 22-го тура чемпионата Италии.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Испании
Поделиться:
Загрузка