Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарасов считает, что Емельяненко проиграл Бейдеру из-за возраста

Блогер и боец поп-ММА Артем Тарасов высказался о поражении россиянина Федора Емельяненко в прощальном бое против американца Райана Бейдера. Емельяненко проиграл техническим нокаутом в первом раунде. Тарасов заметил, что возрастному бойцу было крайне сложно противостоять более молодому оппоненту. При этом он подчеркнул, что Емельяненко оставил богатое наследие и эта неудача не повлияет на его заслуги.

«Федор уже столько сделал для своего наследия, что это поражение многие и не заметят. Он запомнился очень большой личностью. Конечно, хотелось бы, чтобы он выиграл. Но, как показывает практика, 46-летний мужик не может победить более молодого чемпиона Bellator. К сожалению, это возраст. Федор все доказал, он дрался с лучшими бойцами, были такие имена, с которыми даже Хабиб Нурмагомедов не дрался, — в его соперниках были те, кто в свое время являлись топами. Такое его выступление огорчило, но не скажу, что это трагедия. Будем пересматривать старые бои Федора и наслаждаться ими. А его последний бой — все понятно, мы не молодеем», — сказал Тарасов «Газете.Ru».

Федор Емельяненко провел 48 боев в профессиональных смешанных единоборствах. На его счету 40 побед (16 – нокаутом) и семь поражений, один бой был признан несостоявшимся.

Ранее Тарасов предсказал победу Ислама Махачева над Александром Волкановски в третьем раунде.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка