Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Резцова посоветовала Большунову обратиться в CAS из-за недопуска на ЧМ по персональной квоте

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова считает, что у лыжника Александра Большунова есть шансы выиграть дело в Спортивном арбитражном суде (CAS) по поводу допуска на чемпионат мира.

«Нам будут постоянно втыкать палки в колеса в любых вопросах, так как и общую команду не пускают на международную арену. Но как бы ему ни было обидно, а это, конечно, обидно, он имеет полное право подать на них в суд. Это мой совет Большунову — пусть подаст иск в CAS на FIS за то, что не пускают его. С хорошими юристами шансы есть, да и время до чемпионата мира есть», — приводит слова Резцовой «Спорт-Экспресс».

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца прошлого сезона, а позже продлила санкции. Они пропустили последние этапы Кубка мира 2021/22. Также российские лыжники не принимают участие в новом сезоне 2022/23, а сосредоточены на внутренних стартах.

В общем зачете Кубка мира в текущем сезоне лидирует норвежец Йоханнес Клебо. В прошлом сезоне он также стал победителем, опередив Александра Большунова.

Ранее Александр Большунов высказался об отстранении россиян от международных соревнований.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка