Головин оформил ассист в победном матче «Монако» в Лиге 1

Сегодня в рамках 22 тура чемпионата Франции «Клермон» принимал на своем поле «Монако». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Уже на 3-й минуте гости открыли счет в матче. С передачи Кайо отличился защитник Гильермо Марипан. Уже через 10 минут «Монако» увеличил свое преимущество. Александр Головин сделал мягкий заброс на дальнюю штангу, где Брель Эмболо головой отправил мяч в ворота соперника.

Головин провел на поле весь матч.

Всего в текущем сезоне россиянин принял участие 21 матчае сезона в Лиге 1. Полузащитник записал на свой счет четыре забитых мяча и шесть результативных передач. Головин входит в топ-6 игроков по количеству ассистов в чемпионате Франции.

После 22 туров «Монако», набрав 43 очка, занимает четвертое место в турнирной таблице. До «Ланса», занимающего третью строчку, всего два очка. На втором месте располагается «Марсель» (46 очков). Лидирует по-прежнему «Пари Сен-Жермен». У подопечных Кристофа Гальте 54 набранных очка.

Следующий матч «Монако» проведет против «ПСЖ».

Ранее сообщалось, что гол Хвичи Кварацхелии принес победу «Наполи» в матче Серии А.