Гол Хвичи принес победу «Наполи» в матче Серии А

Сегодня в рамках 21 тура чемпионата Италии «Специя» принимала на своем поле лидирующий «Наполи». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:0

Счет был открыт на 47-й минуте. Польский защитник «Специи» Аркадиуш Реца сыграл рукой в собственной штрафной. Судья назначил пенальти, который реализовал Хвича Кварацхелия.

В середине второго тайма игроки «Наполи» дважды в течение пяти минут поразили ворота соперника. Дубль на счету Виктора Осимхена. В одном из голов ему ассистировал Кварацхелия.

Кварацхелия провел на поле 74 минуты. Стоит отметить, что этот матч стал дебютным для бывшего нападающего «Ростова» Эльдора Шомуродова. В зимнее трансферное окно он на правах аренды перешел в «Специю» из «Ромы» до лета 2023 года.

Благодаря этому дублю Виктор Осимхен укрепил свое преимущество в списке лучших бомбардиров. Теперь на его счету 16 голов. У ближайшего преследователя Лукмена Адемолы из «Аталанты» (12 мячей).

В списке ассистентов лидирует еще один игрок «Наполи» Хвича Кварацхелия. У него девять результативных передач. Также на счету грузинского полузащитника восемь голов.

«Наполи» после 21 тура занимает первое место и опережает идущего вторым «Интер» на 16 очков.

Ранее Олег Яровинский заявил, что Кварацхелия мог стать игроком клуба АПЛ.