Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журова о позиции МОК: может дойти до чисток во всех сборных, где есть этнические русские

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова заявила, что Международному олимпийскому комитету (МОК) необходимо занять жесткую позицию в вопросе допуска российских спортсменов на турниры.

«Может, мы и сами еще откажемся от поездки, если нам выставят условия, которые мы не сможем выполнить. Но сейчас МОК должен проявить жесткость, иначе дойдет до чисток во всех сборных, где есть этнические русские. Мы же не знаем, чего они после начнут требовать. Если МОК пойдет на поводу, то все перерастет в бесконечную проблему», — передает слова Журовой ТАСС.

Напомним, что в конце февраля 2022 года МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

25 января МОК объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины. Детальные правила будут разработаны позднее.

Ранее депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом поддержала допуск российских спортсменов к ОИ-2024.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка