Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Европарламента поддержала допуск российских спортсменов к ОИ-2024

Депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом заявила, что не разделяет требований отстранить от участия в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже российских и белорусских спортсменов, сообщает РИА Новости.

«Этот принцип коллективной ответственности также остается для меня непонятным. Если все несут ответственность, то в итоге никто не несет ответственности», — сказала Тоом.

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Эстонии Урмас Сыырумаа ранее заявил, что страна не собирается объявлять бойкот летним Олимпийским играм 2024 года в Париже в случае допуска российских и белорусских спортсменов.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в интервью Der Spiegel сообщил, что допускает участие россиян и белорусов в Играх-2024 без флага и гимна, отметив, что МОК не поддерживает дискриминацию по национальному признаку.

Ранее чемпион мира в полутяжелом весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO), россиянин Артур Бетербиев признался, что ему неприятно слышать критику за выступления под флагом Канады.

Поделиться:
Загрузка