Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украинская теннисистка Свитолина призвала не допускать россиян и белорусов к ОИ-2024

Украинская теннисистка Элина Свитолина призвала сохранить отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований и не допустить их участия в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.

«Олимпийские игры — самая большая мечта и максимальная привилегия для спортсменов. Это крупнейшая платформа инклюзивности и разнообразия в спорте, привлекающая внимание мира. Помня об этом, мы должны сохранить изоляцию российских и белорусских спортсменов, говоря всему миру, что мы едины в санкциях в отношении против России и Белоруссии», — написала Свитолина в социальной сети.

Международный олимпийский комитет (МОК) ранее выступил с заявлением, в котором сообщил, что организация рассматривает вопрос участия в Олимпийских играх россиян и белорусов, не выразивших активной поддержки проведению спецоперации на территории Украины. Помимо этого, спортсмены из России и Белоруссии должны выполнить еще несколько требований, в том числе пройти полное антидопинговое тестирование.

Глава МОК Томас Бах в интервью Der Spiegel сообщил, что допускает участие россиян и белорусов в Играх-2024 без флага и гимна, отметив, что МОК не поддерживает дискриминацию по национальному признаку.

Ранее бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала слова игрока кипрского «Ариса» Александра Кокорина о том, что каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть в тюрьме.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка