Малкин рассказал о своем побеге из России: не хотел сделать это таким образом

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин рассказал о своем побеге из России. В 2006 году форварду было предложено подписать новый контракт с «Металлургом». Сотрудники клуба уговаривали его это сделать, иначе он погубит команду. Россиянину потребовалось два года, чтобы уехать в США.

«Итоги драфта? Мне повезло. «Питтсбург» — идеальное место для меня.

Отъезд из России? Я мечтал играть в НХЛ. И не хотел сделать это таким образом», — передает слова Малкина The Athletic.

Всего в текущем сезоне Евгений Малкин принял участие в 40 играх, отметившись 14 заброшенными шайбами и 25 результативными передачами.

Сегодня нападающий в матче против «Ванкувер Кэнакс» набрал четыре очка. Россиянин открыл счет в матче, реализовав большинство. В первом периоде россиянин записал на свой счет еще ассист. В третьем периоде форвард добавил еще один гол и одну результативную передачу в свой актив. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу «Питтсбурга».

Ранее сообщалось, что Евгений Малкин стал первой звездой дня в НХЛ.