Малкин стал первой звездой дня в НХЛ

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Россиянин в сегодняшнем матче против «Ванкувер Кэнакс» набрал четыре очка. Россиянин открыл счет в матче, реализовав большинство. В первом периоде россиянин записал на свой счет еще ассист. В третьем периоде форвард добавил еще один гол и одну результативную передачу в свой актив. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу «Питтсбурга».

Всего в текущем сезоне Евгений Малкин принял участие в 40 играх, отметившись 14 заброшенными шайбами и 25 результативными передачами.

Стоит отметить, что в конце декабря Малкин вышел на второе место среди россиян по количеству набранных очков в НХЛ. Больше очков среди россиян только у Александра Овечкина (1446 очков).

Второй звездой стал форвард «Нью-Джерси» Доусон Мерсер, набравший 3 (2+1) очка в матче против «Каролины» (5:3). Третьей звездой дня назван защитник «Детройт Ред Уингз» Мориц Зайдер, на счету которого ассистентский покер в матче против «Виннипега» (7:5).

Ранее сообщалось, что Никита Кучеров вернулся на первое место в списке лучших ассистентов сезона в НХЛ.