Первый тренер Овечкина: его стремление сильнее усталости и возраста

Первый тренер нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина Александр Филиппов высказался о новом достижении российского хоккеиста в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), передает Sport24.

24 декабря Александр Овечкин обошел Горди Хоу в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ.

«Его стремление сильнее всякой усталости и возраста. Каждый успешный спортсмен имеет стремление и стремление у Сашки сейчас — это рекорд Гретцки. С его характером ему по силам добиться этой цели», — заявил Филиппов.

«Вашингтон» на своем льду принимал «Виннипег Джетс» и одержал победу со счетом 4:1. Овечкин открыл счет в матче в самой концовке первого периода. Во втором периоде россиянин выступил в роли ассистента Сонни Милано. На последней минуте матча 37-летний нападающий поразил пустые ворота соперника. В роли его ассистента выступил Евгений Кузнецов.

Теперь целью Овечкина остается непревзойденный рекорд Уэйна Гретцки. Канадец за свою карьеру в НХЛ забросил 894 шайбы.

Всего в текущем сезоне на счету Овечкина 22 заброшенных шайбы и 18 результативных передач в 36 матчах лиги.

Ранее сообщалось, что Национальная хоккейная лига выбрала главную звезду дня в лиге. Им стал российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Стоит отметить, что лига решила оставить россиянина единственной звездой дня, не выбрав 2-ю и 3-ю звезду.