Стало известно, какую речь произнес Мбаппе в перерыве финала ЧМ

Издание RMC Sport опубликовало эмоциональную речь нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе во время перерыва финального матча с Аргентиной.

«Это финал чемпионата мира, это матч всей жизни. В любом случае, хуже уже не будет. Мы возвращаемся на поле и не позволяем сопернику больше так играть — это глупо. Либо мы выходим и выкладываемся, выигрывая дуэли 1 в 1, либо нужно сделать что-то еще.

Ребята, это финал чемпионата мира. Мы можем вернуться в игру! Такое случается раз в четыре года», — сказал Мбаппе в своей речи.

Напомним, что после первого тайма французы уступали со счетом 0:2. Голами отметились Лионель Месси и Анхель Ди Мария. За первые 45 минут «трехцветные» ни разу не смогли пробить в створ ворот Эмилиано Мартинеса.

В концовке встречи Килиан Мбаппе за две минуты дважды поразил ворота лучшего голкипера турнира.

В добавленное время команды вновь обменялись голами. В серии пенальти точнее были представители Аргентины.

Мбаппе в семи матчах турнира забил восемь мячей (два с пенальти) и сделал две результативные передачи. Он стал лучшим бомбардиром ЧМ-2022.

Ранее Юрий Семин отметил болельщиков сборной Аргентины, назвав их невероятными.