Семин отметил болельщиков двух стран на ЧМ

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин назвал болельщиков сборной Аргентины, посетивших чемпионат мира в Катаре, невероятными.

«У Аргентины были невероятные болельщики, которые приехали из Аргентины. Они продавали машины, брали кредиты, чтобы приехать. Мне кажется, это была самая массовая группа болельщиков. Может быть, болельщики Марокко были наравне.

Но Марокко рядом, аргентинцам лететь 14 часов. Вообще, чемпионат мира прошел хорошо. Не было никакой агрессии. Было большое количество эмоций, которые футбол дал людям», — приводит слова Семина «Чемпионат».

Напомним, что 18 декабря французы в финале ЧМ уступили сборной Аргентины в серии пенальти. Экс-чемпионам мира пришлось дважды отыгрываться по ходу встречи. После первого тайма аргентинцы вели со счетом 2:0. Голами отметились Лионель Месси и Анхель Ди Мария. В концовке встречи Килиан Мбаппе за две минуты дважды поразил ворота Эмилиано Мартинеса — лучшего голкипера турнира.

В добавленное время команды вновь обменялись голами. В серии пенальти точнее были представители Аргентины.

Марокканцы совершили исторический успех для всего африканского континента — они стали четвертыми, в матче за третье место уступив сборной Хорватии.

Ранее экс-игрок сборной Марокко Мустафа Хаджи заявил, что команда «закошмарила» французов на ЧМ.