Кокорин обратился к Месси после победы Аргентины в финале ЧМ

Российский нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин в своих соцсетях отреагировал на победу сборной Аргентины в финале чемпионата мира в Катаре.

«Спасибо просто, что ты есть», — написал Кокорин, выложив совместное фото с Месси.

Сегодня сборная Аргентины в финале ЧМ по пенальти переиграла сборную Франции. Основное время матча закончилось со счетом 2:2, дополнительное — 3:3. Этот трофей стал первым в карьере 35-летнего аргентинца. В 2014 году он вместе с командой остановился в шаге от золота, уступив Германии в финале. Для аргентинцев эта победа на ЧМ стала третьей в истории.

Счет в матче был открыт аргентинцами в первом тайме: Месси реализовал пенальти. Спустя 13 минут Анхель Ди Мария удвоил преимущество аргентинцев. Счет 2:0 сохранялся до 80-й минуты, на которой Мбаппе реализовал пенальти. Через минуту он оформил дубль.

В дополнительное время команды обменялись забитыми мячами. По голу в активе Месси и Мбаппе.

В серии пенальти точнее оказались аргентинцы. Один из ударов парировал голкипер новоиспеченных чемпионов мира Эмилиано Мартинес.

Ранее сообщалось, что Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром ЧМ-2022.