Федун назвал главный минус в организации ЧМ-2022

Экс-владелец «Спартака» Федун раскритиковал ЧМ-2022 за длинную дорогу к стадиону

Бывший владелец московского «Спартака» Леонид Федун высказался об организации чемпионата мира 2022 года в Катаре.

По его словам, основной минус — долгий подход на территорию стадиона.

«Великолепно. Все, кроме прохода к стадиону, прекрасно. Долго — почти полтора часа добираться. А так — прекрасная организация, прекрасный матч», — приводит слова Федуна «Матч ТВ».

В среду вечером подопечные Дидье Дешама в полуфинале ЧМ оказались сильнее сборной Марокко (2:0). На пятой минуте счет открыл левый защитник французов Тео Эрнандес. На 79-й минуте действующие чемпионы мира упрочили свое преимущество, гол на счету нападающего Коло Муани.

Также в финал вышла сборная Аргентины. Она днем ранее переиграла вице-чемпионов мира — Хорватию (3:0). Голом отметился капитан аргентинцев Лионель Месси, дубль оформил Хулиан Альварес.

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной Франции Дидье Дешам в четвертый раз за последние шесть лет выводит национальную команду в финал крупнейших турниров.