Хорватия обыграла Бразилию в серии пенальти и вышла в полуфинал ЧМ-2022 в Катаре

Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными Бразилии и Хорватии. Встреча, прошедшая на «Городском стадионе» в Аль-Райяне, закончилась победой хорватов после серии пенальти.

В основное время команды не смогли открыть счет. В добавленное время к первому экстратайму нападающий сборной Бразилии Неймар забил первый гол в матче. Уже в конце второго дополнительного тайма хорват Бруно Петкович сравнял счет и перевел встречу в серию пенальти. где сильнее оказалась сборная Хорватии.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, хорватские футболисты в полуфинале мундиаля встретятся с победителем матча АргентинаНидерланды, который состоится сегодня, 9 декабря, в 22:00 по московскому времени.

В других четвертьфинальных матчах Марокко сыграет с Португалией, а сборная Франции проведет встречу с Англией.

Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря.

Ранее бывший нападающий сборной Бразилии Фред высказался о перспективах своей команды на чемпионате мира в Катаре.