ФИФА оштрафовала Немецкий футбольный союз за пропуск игроками пресс-конференции на ЧМ

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Немецкий футбольный союз на 10 тыс. швейцарских франков за отсутствие игроков национальной команды на обязательной пресс-конференции накануне матча с Испанией во 2-м туре группового этапа чемпионата мира — 2022. Об этом сообщает Kicker.

26 ноября пресс-конференцию перед матчем с испанцами посетил только главный тренер немецкой команды Ханс-Дитер Флик, который заявил, что не хочет перед важным матчем перегружать своих подопечных длительной поездкой в международный медиацентр в Дохе.

Стоит отметить, что сборная Германии выбрала базу в курортном отеле примерно в 110 км от Дохи.

Встреча между командами Испании и Германии прошла на стадионе «Эль-Байт» и завершилась со счетом 1:1. На 62-й минуте испанский нападающий Альваро Мората открыл счет с передачи Жорди Альбы. На 83-й минуте форвард сборной Германии Никлас Фюллькруг восстановил равновесие в счете. В роли ассистента выступил Джамал Мусиала.

В заключительном туре немцы сыграют с Коста-Рикой, а испанцы померятся силами с Японией. Обе встречи пройдут 1 декабря.

Ранее сообщалось, что Португальская футбольная федерация (PFT) направит в ФИФА доказательства, что форвард Криштиану Роналду забил первый мяч в ворота Уругвая в матче 2-го тура группового этапа ЧМ.