«Спартак» установил рекорд РПЛ по количеству матчей без нулевых ничьих

Московский «Спартак» в рамках 17 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в гостях играл с «Локомотивом». Встреча между соперниками завершилась победой красно-белых со счетом 2:1.

В первом тайме подопечные Гильермо Абаскаля в течение восьми минут дважды поразили ворота Даниила Худякова. Голами отметились Квинси Промес (с пенальти) и Данил Пруцев. Для россиянина этот гол стал дебютным в составе «Спартака».

За две минуты до окончания встречи «Локомотив» усилиями Вильсона Изидора смог отыграть один мяч.

Таким образом, эта встреча стала для красно-белых 83 в РПЛ подряд, когда они не сыграли 0:0. Последняя нулевая ничья «Спартака» была в июне 2020 года в матче с «Уфой».

Предыдущий рекорд тоже принадлежал «Спартаку» — 82 матча подряд без нулевых ничьих в 2014-2017 годах.

Красно-белые уходят на зимнюю паузу, занимая второе место в турнирной таблице. Команда Гильмермо Абаскаля набрала 36 очков и отстает от лидирующего «Зенита» на шесть очков. Тройку лидеров замыкает «Ростов» Валерия Карпина. Отставание от «Спартака» составляет одно очко.

Ранее Зарема Салихова назвала Гильермо Абаскаля лучшим тренером РПЛ.