«Спартак» со второго места ушел на зимний перерыв в РПЛ

Московский «Спартак» обыграл «Локомотив» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра завершилась со счетом 2:1. Эта победа позволила подопечным Гильермо Абаскаля набрать 36 очков — на зимний перерыв красно-белые ушли со второй строчки в турнирной таблице чемпионата России.

Лидирует же в таблице РПЛ петербургский «Зенит», в активе которого 42 балла за 13 туров до финиша сезона.

Третью позицию на данный момент занимает «Ростов» Валерия Карпина, набравший 35 очков.

Завтра на «ВТБ Арене» проведут свой матч «Динамо» и ЦСКА — победитель этой игры завершит 2022-й год на четвертой позиции в турнирной таблице.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ранее защитник петербургского «Зенита» Дмитрий Чистяков рассказал о том, чему его научила ситуация с отстранением от тренировок после матча 16-го тура РПЛ против грозненского «Ахмата».