Комментатор Орлов принес извинения игроку «Зенита» Чистякову и «Ахмату»

Комментатор Геннадий Орлов извинился перед защитником «Зенита» Дмитрием Чистяковым и ФК «Ахмат» за то, что сообщил о возможном переходе игрока в грозненскую команду этой зимой.

«Я хочу извиниться перед Дмитрием Чистяковым за информацию о его переходе в «Ахмат» этой зимой. Признаю, что нужно проверять источники. Приношу свои извинения и клубу «Ахмат». А Диме Чистякову, как и другим российским игрокам «Зенита», пожелаю, чтобы они составляли здоровую конкуренцию легионерам и не опускали рук в тренировочной работе», — передает слова Орлова «Спорт-Экспресс».

В минувшие выходные «Зенит» уступил дома «Ахмату» со счетом 1:2. Грозненцы забили два гола в стартовые 8 минут. Отличились Евгений Харин и Мохамед Конате. Петербуржцы отыграли один мяч во втором тайме — гол на счету Андрея Мостового.

В одном из пропущенных мячей «Зенита» грубую ошибку допустил защитник Дмитрий Чистяков. Он был заменен уже на 32-й минуте игры. После стало известно об его отстранении от тренировок с основной командой, а в команде даже подозревали, что он умышленно плохо сыграл с «Ахматом».

Ранее бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт назвал наказанием для команды поражение от «Ахмата».