Экс-тренер «Зенита» считает наказанием для команды поражение от «Ахмата»

Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт считает, что поражение от «Ахмата» станет для сине-бело-голубых уроком.

«Думаю, что это урок для того, что нельзя ни с одной командой играть вполноги. Надо настраиваться и готовиться. Ошибались все, и я не склонен по персоналиям определять, кто хороший, а кто плохой.

Удивило лишь то, что «Зенит» стал рассчитывать на легкую прогулку. Не получилось. А когда нарушаются какие-то нормы в плане концентрации, подготовки и т.д., следует наказание», — цитирует Рапопорта «Советский спорт».

В воскресенье «Зенит» уступил дома «Ахмату» со счетом 1:2. Грозненцы забили два гола в стартовые 8 минут. Отличились Евгений Харин и Мохамед Конате. Петербуржцы отыграли один мяч во втором тайме — гол на счету Андрея Мостового.

В одном из пропущенных мячей «Зенита» грубую ошибку допустил защитник Дмитрий Чистяков. Он был заменен уже на 32-й минуте игры.

Ранее Константин Генич заявил, что Сергей Семак ни с одним бразильцем «Зенита» не поступил бы так же, как с Чистяковым, который был отстранен от тренировок с основной командой.

После 16 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице. У подопечных Сергея Семака 39 набранных очков.