Экс-футболист «МЮ» Канчельскис назвал «Химки» цирком, а Гогниева — клоуном

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис раскритиковал главного тренера «Химок» Спартака Гогниева за эмоциональное празднование забитого мяча его команды в конце матча 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Динамо» (1:6). Его слова передает «Спорт-Экспресс».

«Если Гогниев так радовался голу при счете 0:6, то ему надо заканчивать с футболом. «Химки» — это цирк, а Гогниев в нем — клоун!» — сказал Канчельскис.

29 октября «Химки» на выезде уступили московскому «Динамо» в матче 15‑го тура РПЛ со счетом 1:6. Гогниев заменил капитана своей команды Дениса Глушакова на 35‑й минуте игры, сопроводив его уход с поля грубыми словами. После свистка на перерыв специалист получил красную карточку. Также Гогниев в перерыве матча в нецензурной форме обратился к журналисту Сергею Дурасову.

Гогниев возглавил «Химки» в начале сентября, сменив на этом посту Николая Писарева. Он стал уже третьим наставников подмосковной команды в этом сезоне.

Под его руководством химчане в восьми матчах РПЛ потерпели шесть поражений. Последние две игры завершились с общим счетом 1:11. «Химки» занимают предпоследнее место в турнирной таблице, набрав всего девять очков.

Ранее известный комментатор Геннадий Орлов заявил, что не считает квалификацию Гогниева достаточной для работы в РПЛ.