Орлов заявил об отсутствии у тренера «Химок» Гогниева опыта для работы в РПЛ

Известный комментатор Геннадий Орлов заявил, что не считает квалификацию главного тренера подмосковных «Химок» Спартака Гогниева достаточной для работы в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Пригласили Гогниева. И что? Какие-то скандалы, напряжение, споры... А результата совсем нет. И возникает вопрос: а за какие заслуги пригласили Спартака?

У него была яркая «Алания»? А она разве вышла в РПЛ? Ну один раз его команда обыграла в Кубке «Зенит». А что дальше? Ребята, у него просто-напросто нет опыта. Мол, он ставит атакующий футбол... Смешно! Прежде всего надо выстроить оборону и плясать от печки», — сообщил Орлов «Спорт-Экспрессу».

29 октября «Химки» на выезде уступили московскому «Динамо» в матче 15‑го тура РПЛ со счетом 1:6. Гогниев заменил капитана своей команды Дениса Глушакова на 35‑й минуте игры, сопроводив его уход с поля грубыми словами. После свистка на перерыв специалист получил красную карточку. Также Гогниев в перерыве матча в нецензурной форме обратился к журналисту Сергею Дурасову.

Гогниев возглавил «Химки» в начале сентября, сменив на этом посту Николая Писарева. Он стал уже третьим наставников подмосковной команды в этом сезоне.

Под его руководством химчане в восьми матчах РПЛ потерпели шесть поражений. Последние две игры завершились с общим счетом 1:11. «Химки» занимают предпоследнее место в турнирной таблице, набрав всего девять очков.

Ранее спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев поделился мнением о посте подмосковного футбольного клуба «Химки» с отрывком книги Митрополита Митрофана «Правда о русском мате».