«Испытываю сожаление, матч упущенных возможностей»: главный тренер сборной России по регби объяснил поражение

Тренер сборной РФ по регби назвал матч против команды легионеров встречей упущенных возможностей

Главный тренер сборной России по регби Александр Первухин прокомментировал поражение в товарищеском матче против команды сильнейших легионеров чемпионата России «Russian Barbarians» (22:21). Слова специалиста передает корреспондент «Газеты.Ru».

Матч состоялся на стадионе чемпионата мира — 2018 — «Волгоград Арена».

«Испытываю спортивное сожаление. В перерыве мы говорили, что матч надо выигрывать. Первый тайм мы провели с небольшим преимуществом (к перерыву сборная России вела со счетом 14:12) и должны были его развить.

Переломным моментом стало начало второго тайма. Мы проиграли в чужой зоне три своих коридора. И вместо того, чтобы самим занести переломную попытку, мы получили ее в ответ.

Игра была равной. Это матч упущенных возможностей для сборной России. Его можно и нужно было выигрывать», — сказал Первухин.

Ранее главный тренер «Russian Barbarians» ДжейПи Нил рассказал, как относится к российским спортсменам.