Свечников оформил хет-трик в матче против «Эдмонтона»

Сегодня в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Эдмонтон» принимал «Каролину» и одержал победу со счетом 6:4.

Уже на девятой минуте хозяева реализовали большинство. В начале второго периода российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников сравнял счет. После этого игроки «Эдмонтона» дважды до перерыва поразили ворота соперника.

В третьем периоде хозяева увеличили свое преимущество. Вскоре Свечников оформил хет-трик, реализовав большинство. Однако, «Каролина» так и не смогла вернуться в игру, пропустив еще дважды, сама смогла поразить ворота канадской команды лишь раз. Таким образом, «Харрикейнз» потерпели первое поражение в текущем сезоне.

До этого матча на счету 22-летнего российского нападающего было всего пять набранных очков (3+2).

Свечников всю свою профессиональную карьеру провел в Америке. Его старший брат выступает в НХЛ за «Сан-Хосе Шаркс», который сегодня переиграл «Нью-Йорк Рейнджерс». Свечников-старший результативными действиями не отметился.

Ранее сообщалось, что «Миннесота» благодаря трем очкам Кирилла Капризова одержала первую победу в сезоне.