«Миннесота» благодаря трем очкам Капризова одержала первую победу в сезоне

Сегодня «Миннесота Уайлд» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) одержала победу в овертайме над «Ванкувер Кэнакс» со счетом 4:3.

Команды быстро обменялись заброшенными шайбами, и по истечении первой 20-минутки счет был уже 2:2. В одном из голов поучаствовал российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов (ассист).

В третьем периоде лишь одна шайба побывала в сетке ворот, и «Ванкувер» вышел вперед. В третьем периоде Капризов вновь выступил в роли ассистента. А уже в овертайме российский нападающий сам отправил шайбу в ворота Тэтчера Демко, принеся своей команде победу.

Эта победа стала для «Миннесоты» первой в текущем розыгрыше НХЛ. За предыдущие три матча команда пропустила 20 шайб, забросив всего девять.

Ранее сообщалось, что Кирилл Капризов выдал свой лучший старт за время, проведенное в НХЛ.

Капризов стал игроком «Миннесоты» в 2020 году, перейдя туда из столичного ЦСКА. В прошлом розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Капризов стал самым успешным российским игроком. На счету форварда 47 заброшенных шайб и 61 голевая передача. По системе гол + пас он вошел в пятерку лучших игроков лиги.