Форвард «Тампы» Кучеров набрал первое очко в новом сезоне НХЛ

Никита Кучеров отдал голевую передачу в матче «Тампы» и «Рейнджерс» в НХЛ

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров набрал первое очко в новом сезоне регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в матче против «Нью-Йорк Рейнджерс».

Кучеров стал автором голевой передачи. На десятой минуте второго периода он выступил в роли ассистента для Стивена Стэмкоса. Этот гол помог «Тампе» сравнять счет — 1:1.

Таким образом, Кучеров стал автором первого набранного очка в новом сезоне Национальной хоккейной лиги среди российских хоккеистов.

В прошлом сезоне российский нападающий набрал 27 (8+19) очков в 23 матчах плей-офф, став четвертым в списке бомбардиров этой стадии турнира. Его коэффициент полезности составил +5. Он заработал 14 минут штрафного времени. За свою карьеру в НХЛ Кучеров набрал 617 (247+370) очков в 563 играх.

В матче «Рейнджерс» и «Тампы» идет второй период. Счет — 1:1.

Ранее сообщалось, что американский защитник клуба Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» Иэн Коул опроверг обвинения в сексуальных домогательствах к несовершеннолетней девушке.