Петржела заявил, что Дзюба еще не раз будет признан в Турции худшим игроком матча

Бывший главный тренер петербургского «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал информацию о том, что российский нападающий Артем Дзюба был признан худшим игроком в составе «Аданы Демирспор» в матче чемпионата Турции с «Умраниеспором».

«Дзюба еще неоднократно будет признан худшим игроком матча в Турции. Он слишком медленный для такого сильного чемпионата. Все лето Артем отдыхал, поэтому сейчас он готов только на 45 минут.

После первого матча журналисты начали его нахваливать, но я не спешил с оценкой его игры. Сейчас Дзюба идеален для того, чтобы выходить на замену, когда команда уступает в счете — тогда он может быть эффективен», — сообщил Петржела Sport24.

Статистический портал WhoScored поставил россиянину оценку 5,8. Дзюба вышел на поле в стартовом составе, а во втором тайме был заменен на Марио Балотелли. Российский форвард не смог ни разу пробить по воротам.

Игра между соперниками завершилась победой «Аданы Демирспор» со счетом 1:0. Единственный мяч в самом начале встречи забил португальский защитник Кевин Родригеш.

После четырех туров «Адана Демирспор» набрала девять очков и поднялась на вторую позицию в турнирной таблице. Отставание от идущего первым «Газиантепа» составляет всего одно очко.