«Зенит» поднялся на первое место в РПЛ благодаря победе над «Торпедо»

На стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге завершился матч шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором местный «Зенит» принимал «Торпедо».

Со счетом 2:0 победу одержали футболисты петербургского клуба. Счет на 84-й минуте открыл нападающий хозяйской команды Иван Сергеев. На 87-й минуте форвард Малком удвоил преимущество «Зенита».

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, после шести сыгранных встреч петербургская команда возглавляет турнирную таблицу РПЛ, имея в активе 14 очков. «Торпедо» находится на последнем, 15-м месте, набрав лишь одно очко.

28 августа «Зенит» в гостях сыграет с «Уралом». Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени. В этот же день «Торпедо» на своем поле примет «Краснодар». Стартовый свисток прозвучит в 17:30.

Ранее лондонский «Челси» пропустил три безответных мяча от «Лидс» в матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ).