Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Федерации тенниса России назвали причины поражения Медведева в матче с Циципасом

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР), член совета директоров Международной федерации тенниса (ITF) Алексей Селиваненко высказался о поражении первой ракетки мира Даниила Медведева в полуфинале турнира в Цинциннати от грека Стефаноса Циципаса.

Встреча закончилась со счетом 6:7, 6:3, 3:6. Продолжительность матча составила 2 часа 25 минут.

«Прежде всего, этот матч, как и любое противостояние Даниила с Циципасом, было полно драматургии, со своей драмой. То, что лежит на поверхности, это двойные ошибки на своей подаче. Очевидно, такое количество двойных ошибок не могло не сказаться в матче такого уровня.

Что является причиной того, что у Даниила выпала подача, что стало решающим моментом – это вопрос его коллектива и его самого. Он разберется и сделает выводы.

Когда ты играешь не на 100% своих возможностей против такого соперника, то он этим пользуется. Стефанос воспользовался этим шансом и довел матч до конца», — цитирует Селиваненко Vprognoze.ru.

В финале греческий спортсмен сыграет с представителем Хорватии Борной Чоричем, нанесшим поражение британцу Кэмерону Норри, — 6:3, 6:4.

15 августа Медведев начал 13-ю неделю в ранге первой ракетки мира, что является новым рекордом России в мужском одиночном разряде. Ранее этот рекорд (в 2000 и 2001 году) установил Марат Сафин. Он был лидером рейтинга Ассоциации-теннисистов профессионалов (АТР) на протяжении девяти недель.

Ранее стало известно, что Медведев сохранит за собой первое место в рейтинге ATP как минимум до конца Открытого чемпионата США (US Open).

Поделиться:
Загрузка