Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Футболисту «Крыльев» Пиняеву потребуется операция и полгода на восстановление

Футболистка «Чертаново» Дарья Новик рассказала о состоянии 17-летнего игрока самарских «Крыльев Советов» Сергея Пиняева, которому диагностировали левосторонний спонтанный пневмоторакс.

Напомним, накануне футболисту во время тренировки стало плохо и он был госпитализирован.

«Мы знакомы и буквально сегодня утром я спрашивала, как у него дела. Он сказал, что пока будет в больнице, ему назначат операцию и примерно через полгода он вернется. Думаю, что с врачами у него постоянный контакт, он контактирует со всеми, кто там есть, плюс-минус какие-то сроки ему говорили.

В каком он состоянии? Жить можно со всем, играть Сергей будет, безусловно. Знаю, что он вернется еще сильнее. Осталось пережить операцию и хорошо восстановиться. Сергей в порядке, он спокойный парень и спокойно на все реагирует», — приводит слова спортсменки «Матч ТВ».

Пневмоторакс — это патологическое скопление воздуха в плевральной полости, приводящее к нарушению вентиляционной функции легких и газообмена при дыхании.

Пиняев перешел в «Крылья Советов летом 2021 года. В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) игрок принял участие в одной встрече, не отметившись результативными действиями.

В минувшем сезоне ему удалось забить четыре мяча и сделать три результативные передачи в 30 матчах. Отметим, что футболист неоднократно проходил стажировку в «Манчестер Юнайтед».

Ранее Пиняев обратился к болельщикам.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка