Акинфеев повторил рекорд по количеству сезонов в РПЛ

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев повторил рекорд экс-игрока столичного «Локомотива» Дмитрия Лоськова по количеству сезонов в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Сезон-2022/23 стал для голкипера армейцев 20-м в высшем дивизионе России. Стоит отметить, что Лоськов установил это достижение в 2017 году, проведя за «железнодорожников» прощальный матч.

Акинфеев всю карьеру провел в ЦСКА. На его счету шесть побед в РПЛ, шесть завоеванных Кубков России, а также победа в Кубке УЕФА.

В эти минуты ЦСКА принимает на своем поле екатеринбургский «Урал» в рамках первого тура нового сезона РПЛ. После первого тайма красно-синие ведут со счетом 1:0. На 45-й минуте отличился Иван Обляков. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию матча.

Ранее генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев на YouTube-канале армейцев рассказал подробности нового контракта с голкипером Игорем Акинфеевым.