«Зенит» одержал победу над «Спартаком» в матче легенд

На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге завершился матч легенд, в котором встречались ветераны «Спартака» и «Зенита».

Со счетом 2:0 победу в матче одержали футболисты петербургской команды. На 25-й минуте полузащитник «Зенита» Роман Широков открыл счет в мачте. На 50-й минуте нападающий Александр Кержаков удвоил преимущество своей команды после паса Андрея Аршавина.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Напомним, что матч легенд проводился в преддверии матча за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак», который состоится 9 июля на стадионе «Газпром Арена». Стартовый свисток для команд прозвучит в 19:00 по московскому времени.

В минувшем сезоне красно-белые стали обладателями Кубка России, в финальном матче переиграв московское «Динамо» со счетом 2:1. Это позволило им принять участие в матче за Суперкубок. «Зенит» выиграл чемпионство в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Ранее главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что трое футболистов не смогут принять участие в матче за Суперкубок России против «Зенита».