Ничушкин оформил дубль в матче финала Кубка Стенли с «Тампой»

Форвард «Колорадо» Ничушкин оформил дубль в матче финала Кубка Стенли с «Тампой»

В эти минуты на стадионе «Болл-Арена» в Денвере (США) проходит второй матч финала Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Колорадо Эвеланш» принимает «Тампу-Бэй Лайтнинг».

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

На момент написания новости завершился второй период. Счет в матче 5:0 в пользу хозяев. Четвертую шайбу в противостоянии забросил российский форвард Валерий Ничушкин. Таким образом, россиянин оформил дубль в этой встрече. Первую шайбу он забросил на третьей минуте матча.

В нынешнем сезоне плей-офф Кубка Стенли Ничушкин провел 15 матчей, в которых записал в свой актив 8 голов и сделал 5 результативных передач.

На данный момент «Колорадо» ведет в серии со счетом 1-0.

В предыдущем раунде турнира «Колорадо» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» (4-0 в серии). «Тампа», в свою очередь, одержала победу в серии «Нью-Йорк Рейнджерс» (4-2).

Ранее журналист The Athletic Артур Стэйпл поделился мнением о претендентах на капитанскую нашивку в клубе НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» в новом сезоне.