Теннисист Медведев сенсационно проиграл Чиличу в четвертом круге «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Даниил Медведев сенсационно проиграл хорвату Марину Чиличу в четвертом круге «Ролан Гаррос».

Встреча, которая продолжалась 1 час 45 минут, завершилась со счетом 6:2, 6:3, 6:2.

В следующем круге Чилич встретится с россиянином Андреем Рублевым.

Стоит отметить, что Чилич является 23 ракеткой мира. Медведев занимает второе место в рейтинге.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

Напомним, что российские теннисисты пропустят в конце июня Уимблдон. 20 апреля организаторы турнира приняли решение не допускать спортсменов из России до соревнований.

За месяц до старта турнира Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Международная федерация тенниса (ITF) заявили, что из-за недопуска россиян и белорусов не будут начислять очки участникам Уимблдона. Также к ним присоединилась Женская теннисная ассоциация (WTA).

Ранее российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над итальянцем Янником Синнером в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции.