Российский теннисист Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции

Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над итальянцем Янником Синнером в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции.

Встреча завершилась со счетом 1:6, 6:4, 2:0. Итальянец отказался продолжать матч в третьем сете из-за повреждения. Продолжительность матча составила 1 час 23 минуты.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Рублев сделал четыре эйса, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал один из четырех брейк-пойнтов. Синнер сделал шесть подач навылет, допустив три двойные ошибки, а также реализовал два брейк-пойнта из двух.

В матче 1/4 финала российский теннисист сыграет с победителем пары Марин ЧиличДаниил Медведев.

Открытый чемпионат Франции проходит в Париже. Турнир завершится 5 июня. Общий призовой фонд соревнований составляет €43,6 млн.

Ранее советский и российский теннисист Андрей Чесноков поделился мнением о предстоящем матче между россиянками Вероникой Кудерметовой и Дарьей Касаткиной в рамках четвертьфинала «Ролан Гаррос».