Экс-футболист Быстров выступил за увольнение Ваноли с поста тренера «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что московский клуб должен уволить Паоло Ваноли с поста главного тренера красно-белых.

«На протяжении всего чемпионата «Спартак» не показывал выразительного футбола. Вселил ли он уверенность в футболистов «Спартака»? Я считаю, что нет. Важно, как команда играет на протяжении всего сезона, а не один конкретный матч. Мое мнение, что Ваноли нужно убирать, но если он останется — я не против, — сказал Быстров.

Ранее Андреа Д'Амико, представляющий интересы Паоло Ваноли, опроверг новости об уходе итальянского специалиста из «Спартака».

Ваноли возглавил московский клуб в конце прошлого года. Под его руководством красно-белые в этом сезоне заняли десятое место в Российской премьер-лиге (РПЛ).

В воскресенье, 29 мая, красно-белые обыграли столичное «Динамо» в финале Кубка России. Встреча закончилась со счетом 2:1. На 10-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев. На 56-й минуте динамовец Арсен Захарян сравнял счет на табло. На 72-й минуте форвард красно-белых Квинси Промес вышел один на один с голкипером «Динамо» и забил победный мяч.

«Спартак» выиграл трофей в четвертый раз в истории (1994, 1998, 20003, 2022) и впервые за 19 лет.