Аршавин объяснил, почему матч между «Спартаком» и «Зенитом» не оправдал ожиданий

Экс-игрок сборной России Аршавин заявил, что футбол в матче «Спартак» — «Зенит» был скучным

Бывший нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин прокомментировал ничью в матче сине-бело-голубых с московским «Спартаком» (1:1) в 29 туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Результат устроил всех. Все спокойно ушли заниматься своими делами. Ожиданий было много, они не оправдались, потому что скучноватым получился футбол, особенно в первом тайме, но все довольны.

Футболисты играли на 50% с точки зрения потраченной энергии. Но никто не хотел проигрывать. У «Спартака» этот матч мог быть самым важным, но они вышли в финал Кубка России, они все равно сконцентрированы на нем.

«Зенит» выглядел более классной командой, когда они хотели завладеть инициативой и забрать мяч, они это делали», — цитирует Аршавина «Матч ТВ».

Уже в добавленное ко второму тайму время судья Павел Кукуян назначил пенальти в ворота Александра Селихова за его фол в штрафной на Александре Ерохине. Одиннадцатиметровый реализовал Андрей Мостовой. У «Спартака» отличился Александр Соболев.

Напомним, за три тура до финиша РПЛ клуб с берегов Невы стал чемпионом страны в четвертый раз подряд. Красно-белые занимают десятую строчку в таблице.

29 мая подопечные Паоло Ваноли сыграют со столичным «Динамо» в финале Кубка России.

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о мотивации игроков сине-бело-голубых после отстранения от еврокубков.