Журналист Кэмпбелл о вылете «Вашингтона»: могут сосредоточиться, чтобы Овечкин побил рекорд Гретцки

Журналист The Hockey News Кен Кэмпбелл высказался о раннем вылете «Вашингтон Кэпиталз» из розыгрыша Кубка Стэнли.

«Теперь, когда «Вашингтон» в четвертый раз подряд вылетел в первом раунде, они могут сосредоточиться на том, чтобы Алекс Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки. Похоже, что этот рынок только это сейчас и волнует», — написал на сайте Кэмпбелл.

Сегодня «Вашингтон Кэпиталз» в шестом матче серии плей-офф против «Флориды» уступил и потерял возможность выйти в следующий раунд. Российский капитан команды Александр Овечкин результативными действиями не отметился. В следующем раунде «Флорида» сыграет с победителем пары «Торонто Мэйпл Лифс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (3-3).

В текущем плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на счету Овечкина шесть (1+5) результативных действий в шести матчах при показателе полезности -2.

В регулярном чемпионате 36-летний форвард сумел забросить 50 шайб и отдать 40 голевых передач. Это позволило ему стать четвертым в списке лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ.

Ранее финский журналист Юуни Ниеминен иронично отреагировал на вылет «Вашингтона» Овечкина, прибавив сюда неучастие россиянина в чемпионате мира, который сейчас проходит в Тампере.