The Athletic об Овечкине: русская машина, возможно, не ломается, но может взять перерыв

Известное издание The Athletic прокомментировало повреждение нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, которое он получил в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Торонто Мэйпл Лифз».

Напомним, вратарь «Торонто» сделал Овечкину подножку, после чего россиянин не смог избежать столкновения с бортом. Удар пришелся в область плеча. Капитан столичной команды не смог продолжить игру и отправился в раздевалку.

«Русская машина, возможно, никогда не ломается, но, похоже, может взять небольшой технический перерыв. Алекс Овечкин, получивший повреждение «верхней части тела» в воскресном матче с «Торонто», отсутствовал на площадке во вторничном матче с «Айлендерс», что подняло вопрос о его здоровье и возможности играть в ближайшей перспективе», — сказано в сообщении.

Напомним, что сегодня, 27 апреля, «Кэпиталз» на своем льду потерпел поражение от «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 1:4.

В текущем сезоне НХЛ 36-летний россиянин сыграл в 77 матчах, в которых записал на свой счет 50 заброшенных шайб и 40 результативных передач. Его команда располагается на четвертом мест в Столичном дивизионе.

Ранее нападающий «Вашингтона» Никлас Бэкстрем высказался о травме Овечкина.