Ветеран «Спартака» Гаврилов раскритиковал красно-белых после победы над ЦСКА

Бывший полузащитник московского «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о победе красно-белых в матче с ЦСКА (1:0) в рамках четвертьфинала Кубка России.

«Притянутая за уши победа. Игры то никакой не было, просто бегали и мяч пинали. Нет ни острых голевых ситуаций, ни интересных и неожиданных передач.

За матч было насчитано шестнадцать желтых карточек. Кошмар. Судья мог удалить по три футболиста с каждой стороны. Как так можно играть?

Это говорит о некомпетентности игроков. Желтая карточка дается за серьезные нарушения. Они не умеют мяч отбирать, раз падают в ноги, применяют захваты.

Такие пенальти можно и не давать. Когда человек падает, куда ему еще руки девать, не лицом же биться», — приводит слова Гаврилова «СЭ».

Единственный мяч с пенальти забил Зелимхан Бакаев. В добавленное к первому тайму время вторую желтую карточку получил и был удален с поля полузащитник ЦСКА Жан-Филипп Гбамен.

В полуфинал Кубка страны помимо красно-белых пробились московское «Динамо», красноярский «Енисей» и владикавказская «Алания».

Жеребьевка стадии 1/2 финала состоится 21 апреля. Начало в 20.25 по московскому времени.

Ранее пресс-служба владикавказской «Алании» потроллила петербургский «Зенит» после выхода в полуфинал Кубка России.