Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жулин: Косторная не нашла мотивацию для ОИ, у меня пессимистическое видение ее перспектив

Советский и российский фигурист и тренер Александр Жулин поделился мнением о переходе Алены Косторной от тренера Этери Тутберидзе к Елене Буяновой. Он подчеркнул, что не испытывает сомнения в компетенциях новой наставницы спортсменки, но не уверен в мотивации самой Алены.

«По поводу Буяновой я не сомневаюсь, она очень серьезный специалист. Просто Алену достаточно тяжело было заставить работать так, как следовало, чтобы бороться с Щербаковой, Трусовой и Валиевой, это я четко знаю и осознаю. Если у Елены Германовны это получится, то, может, на что-то и можно рассчитывать. Но у меня такое ощущение, что в нынешней ситуации, когда и так-то мотивацию тяжело найти, если Алена не нашла мотивации даже к Олимпийским играм, то сейчас это будет сделать в четыре раза труднее. Так что у меня пессимистическое видение этой ситуации», — сказал Жулин «Газете.Ru».

Говоря о возможном повышении возрастного ценза в фигурном катании, специалист призвал не торопиться с выводами относительно мотивации 18-летней Косторной в таком случае. Он подчеркнул, что в условиях ситуации, сложившейся в мире, о спорте говорить вообще затруднительно.

«Будет ли у нее мотивация при изменении возрастного ценза? Главное, чтобы когда военные действия закончились, Алене не исполнилось 30 лет. Я бы сейчас думал больше об этом вопросе. Мы обсуждаем Косторную, а у меня ощущение, что это пир во время чумы», — заключил Жулин.

Ранее фигуристка Катарина Гербольдт прокомментировала решение Международного союза конькобежцев (ISU) отстранить россиян от соревнований под эгидой организации.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка