Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гербольдт: видимо, всех устраивает быть недочемпионами в отсутствие россиян

Фигуристка Катарина Гербольдт прокомментировала решение Международного союза конькобежцев (ISU) отстранить россиян от соревнований под эгидой организации. Она заметила, что мировое фигурное катание понесет потери, так как все будут понимать, что победители турниров выигрывают в неполноценной конкурентной борьбе.

«Все говорят, что спорт вне политики, но мы видим обратное. Не знаю, каково всем остальным будет соревноваться со слабейшими. Мне всегда казалось, что интересно выигрывать у сильнейших, а знать, что ты выиграл у худших — не знаю, что это будет для них? Всегда им будут напоминать, что если бы были россияне, то выиграли бы именно они. И каково им будет становиться чемпионами, но при этом быть недочемпионами? Что ж, наверное, их это устраивает», — сказала Гербольдт «Газете.Ru».

В условиях санкций ISU представители России, в том числе, не смогут принять участие в чемпионате мира, который должен пройти 21-27 марта во французском Монпелье. Ближайшим российским турниром должен был стать Кубок Первого канала, но он перенесен с 6-7 марта на неопределенный срок.

Ранее Гербольдт высказалась о переходе Алены Косторной из группы Этери Тутберидзе к тренеру Елене Буяновой.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка