Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Почетный президент РФС назвал бессмысленным бойкот фанатов «Спартака»

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал решение фанатов «Спартака» отказаться от поддержки своей команды на стадионах из-за закона о Fan ID.

«Смысла в решении фанатов «Спартака» и «Ростова» бойкотировать матчи нет никакого, абсолютно. Все эти бойкоты, заявления и предложения надо было вносить в стадии обсуждения закона, обращаться в Госдуму, РФС, РПЛ и так далее. Сейчас закон принят – никакие заявления и аргументы работать не будут.

Закон принят по инициативе РФС, РПЛ и Минспорта, поэтому никто его отменять не будет. Надо просто-напросто как законопослушным гражданам исполнять закон. Если уж вы такие упертые, не ходите на стадион, что делать. Но какие вы тогда болельщики, если не будете ходить на матчи?

В пандемию играли без болельщиков, поиграем еще немного – ничего страшного. На мой взгляд, в итоге это все приведет к тому, что болельщики вернутся на стадионы, другого пути здесь нет», — приводит слова Колоскова Sport24.

Fan ID — электронный документ, необходимый для идентификации зрителя или участника соревнования в целях обеспечения безопасности. Оформить его можно будет через портал госуслуг. В паспорте болельщика будет отражена история действий его обладателя на спортивных мероприятиях.

Ранее Светлана Журова прокомментировала решение фанатов «Спартака» о бойкоте футбольных матчей из-за закона о Fan ID.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка