Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Бывший премьер-министр Финляндии раскритиковал форму сборной России в стиле СССР

Бывший премьер-министр Финляндии Александр Стубб раскритиковал решение сборной России выйти на матч с финнами в форме СССР.

«Сборная России играла в форме с надписью «СССР», воздав честь режиму, убившему миллионы невинных людей в Советском Союзе и других странах, а также развязавшему войну с Финляндией. Финляндия должна вступить в НАТО как можно скорее», — написал Стубб в Twitter.

Хоккеисты сборной России провели матчи Кубка Первого канала в советской форме 1956 года — тогда сборная СССР впервые завоевала золото Олимпийских игр.

В заключительном матче Кубка Первого канала сборная России в овертайме проиграла команде Финляндии со счетом 2:3 и упустила победу на домашнем этапе. До этого команда Алексея Жамнова переиграла команды Канады, Чехии и Швеции.

Ранее сообщалось, что экс-арбитр ФИФА заявил, что в эпизоде с Ахметовым хватило бы желтой карточки.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!