Гимнастка Крамаренко выиграла четыре золотых медали на этапе Гран-при в Марбелье

Россиянка Лала Крамаренко выиграла четыре золотых медали на этапе Гран-при по художественной гимнастике в испанской Марбелье.

17-летняя спортсменка одержала победу в индивидуальном многоборье, а также в соревнованиях с обручем, мячом и лентой.

Золотую медаль в упражнениях с булавами выиграла представительница Италии София Рафаэлли, опередившая Крамаренко на один балл.

Напомним, российская гимнастка Дина Аверина на Олимпийских играх — 2020 в Токио взяла серебро в индивидуальном многоборье, набрав в сумме четырех видов 107,650 балла. Золото завоевала израильтянка Линой Ашрам (107,800), которая в последнем выступлении уронила ленту. Арина Аверина по итогам турнира заняла четвертое место (102,100).

После соревнований Дина и многие российские специалисты выразили несогласие с поставленными оценками, а Винер-Усманова назвала судейство позором и заявила, что на Играх-2020 у международной федерации художественной гимнастики было прямое задание прервать гегемонию России.

Ранее российский гимнаст Никита Нагорный рассказал, почему он поставил на аватарку в WhatsApp фотографию с президентом страны Владимиром Путиным.