Сборная Бразилии в меньшинстве обыграла Чили и вышла в полуфинал Кубка Америки

Сборная Бразилии в меньшинстве переиграла команду Чили в матче 1/4 финала Кубка Америки.

Встреча, прошедшая в Рио-де-Жанейро на стадионе «Олимпико Нилтон Сантос», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев турнира. В составе победителей на 46-й минуте отличился Лукас Пакета.

Спустя две минуты красную карточку получил нападающий сборной Бразилии Габриел Жезус.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В полуфинале команда Бразилии встретится со сборной Перу, которая в серии пенальти оказалась сильнее Парагвая — 3:3 (4:3 — по пенальти).

Кубок Америки должны были принять Колумбия и Аргентина. В мае Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) лишила Колумбию права на проведение турнира из-за массовых протестов в стране. В конце месяца организация объявила, что Аргентина также не сможет принять матчи. Причиной стала пандемия коронавируса.

Ранее сообщалось, что Бразилия обыграла Колумбию на Кубке Америки, забив на десятой добавленной минуте.