На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Боярский: лучшие тренеры винят себя в поражениях, а Черчесов — трус

Народный артист РСФСР, а также болельщик «Зенита» Михаил Боярский критично высказался о словах главного тренера сборной России. Напомним, выступая с докладом на заседании технического комитета Российского футбольного союза (РФС), Черчесов заявил о низком уровне мастерства российских футболистов.

«О том, что у нас не самые сильные футболисты, знают все. Но возникает вопрос к тренеру, а ты тогда для чего нужен? Это никак не должно служить оправданием главному тренеру сборной, особенно, когда он не берет вину на себя, тем самым подставляя своих же игроков. Лучшие тренеры мира всегда просят винить себя, а не игроков, а Черчесов ведет себя трусливо», — цитирует Боярского Sport24.

Боярский считает, что Черчесов плохо подготовил команду в Австрии. По его мнению, тренер должен быть громоотводом, чтобы футболисты за него бились.

«Если он называет лучшим матчем поражение от Дании, то самым лучшим для него станет разгром от Хорватии 8:1? Но, надеюсь, он все-таки не будет руководить командой в этом матче», — сказал Боярский.

Напомним, 30 июня состоялось заседание технического комитета РФС, на котором работа Станислава Черчесова на Евро-2020 была признана неудовлетворительной.

Сборная России пропустила семь голов в трех матчах чемпионата Европы — 2020 и не смогла выйти из группы. Россияне обыграли финнов (1:0), а также потерпели поражения от Бельгии (0:3) и Дании (1:4). Таким образом, российская команда заняла четвертое место в своей группе, набрав три очка.

Ранее известный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев заявил, что Черчесов перекладывает ответственность на футболистов.

Новости и материалы
Лавров высказался о готовности России помогать в нормализации ситуации с Ираном
Россиянка переломала другу кости из-за разговоров о ее ухажерах
Лавров заявил, что Россия ждет реакции от США по поводу последних контактов с Украиной
Россиянка утонула на Бали
«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир четвертый раз за день
В группировке «Запад» заявили о контроле над всеми районами Купянска
Глава РПЛ заявил, что ужесточение лимита на легионеров не решит проблемы
Фигурант дела о теракте в «Крокусе» дал первые показания в суде
Прием популярных лекарств связали с мышечной болью
Россиянка пыталась вернуть возлюбленного с помощью приворота и осталась без денег
В Турции сбили беспилотник
В российском селе мужчина не выжил в пожаре, начавшемся из-за подгоревшей еды на плите
ИИ обучили «угадывать» причину редких болезней по ДНК
Эксперимент упрощенной сдачи ОГЭ распространят на другие регионы РФ
Полина Диброва захотела детей от Товстика
Бывший министр ДНР погиб в зоне СВО
Стало известно, как внешний вид гениталий влияет на восприятие женщин
Ученые предупредили об опасности тусклого света по утрам
Все новости