На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Победу россиянки на ЧМ по шашкам сравнили со злым русским медведем

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы России Светлана Журова прокомментировала победу россиянки Тамары Тансыккужиной на чемпионате мира по шашкам, передает «Спорт-Экспресс».

В финальном матче Тансыккужина встречалась с представительницей Польши Наталией Садовской. Тансыккужина вырвала победу в ходе партий с укороченным контролем времени.

«Я поздравляю Тамару! Русский медведь спит в берлоге спокойно, а когда в него тыкают палкой — он очень злится. Нашу спортсменку зря потыкали в этой ситуации. Она большая молодец, внутри эта ситуация ее разозлила», — заявила Журова.

Во время четвертого раунда, который прошел 28 апреля, произошел неприятный инцидент, когда к игровому столу подошел секретарь матча Яцек Павлицкий и убрал российский флаг. Ту партию россиянка проиграла.

Флаг находился на столе, а также был приклеен к столу. Прямо во время игры президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий убрал все опознавательные российские знаки. Позднее он объяснил свои действия тем, что ему позвонили из Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Интересно, что WADA отрицает факт того, что организация попросила убрать флаг России во время матча.

Ранее сообщалось, что Тансыккужина выложила фотографию с российским флагом после победы на чемпионате мира по шашкам.

Новости и материалы
Самолет из Екатеринбурга в Горно-Алтайск незапланированно приземлился в Омске
Тренер сборной России оценил выступление Коростылева и Непряевой на Кубке мира
На Украине раскрыли судьбу освобожденных в Белоруссии оппозиционеров
Депутата от АдГ выступит в США с критикой правительства Германии
Выступление Коростелева в спринте на этапе Кубка мира назвали успешным, несмотря на 52-е место
В Запорожской области украинские войска атаковали зоопарк
Мама Влада Соколовского подсыпала певцу в еду жиросжигатели
В США выявили первый случай опасной болезни, связанной с кухонной мебелью
Люся Чеботина ответила на критику Николая Картозии
Перед посадкой в Домодедово в туалете самолета нашли тело пассажира
Россия выиграла первое золото на чемпионате мира по боксу
Следователи начали проверку после жесткой посадки самолета в Подмосковье
На Западе заявили, что Зеленский мешает урегулированию, говоря о референдуме
Украинские военные в касках со свастикой запугивали жителей Красноармейска
«Пахнет жареным»: Влад Соколовский о преследующих его семью сталкерах
Арабские инвесторы заинтересованы в покупке клуба РПЛ
Названа причина крушения самолета в Подмосковье
Помилованные Лукашенко оппозиционеры Колесникова и Бабарико уехали на Украину
Все новости