Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Туктамышева: пробовала два четверных прыжка, остальные пока страшно

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева в интервью «Газете.Ru» рассказала об изучении четверных прыжков.

«Я не так давно начала снова исполнять четверной тулуп, и стабильных попыток пока немного — все-таки это непростой элемент. В планах есть стабилизировать его к чемпионату России, но насколько это будет реализовано, я еще не могу сказать.

Я пробовала раньше также четверной сальхов, но сейчас мы сделали акцент на тулупе, поэтому к сальхову пока не возвращались.

Вообще я пробовала из четверных только тулуп и сальхов, а остальные – флип, лутц и риттбергер — мне еще страшно. Но Алексей Николаевич (Мишин — тренер Туктамышевой. — «Газета.Ru») говорит, что потенциал для четверных очень хороший — высоты и скорости достаточно.

Я думаю, подход у него к каждому индивидуальный, но техника остается такой же — техникой Алексея Мишина, потому что она самая лучшая», — рассказала Туктамышева.

Ранее фигуристка высказалась о претензиях США к проведению этапа Гран-при в Москве.

 
Снижение ключевой ставки, утечка нефти в Черное море и отпуск по болезни близких. Главное за 24 апреля
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!